Subasta 784, Lote # 244
GA - García Cubas, Antonio.
Carta Minera / Instrucción Pública / Reyno de la Nueva España a Principios del Siglo XIX.
Litografías a color, 52 x 68 cm.
Cartas números V, IX y XI. Tomadas de la Obra "Atlas Pintoresco é Histórico de los Estados Unidos Mexicanos. México: Publicado por Debray, Sucesores, 1885.".
Lámina IX: Carta Minera, rasgadura en doblez de margen inferior.
Estimado $12,000-14,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |